среда, 22 июля 2015 г.

Мечтайте!

Много раз я слышала о том, что не нужно говорить о мечтах, но я считаю совершенно иначе. Вообще, люди абсолютно противоречивы... Если наши мысли материальны, почему бы не помыслить на тему мечтаний?

У каждого из нас есть мечты: как материальные, так и духовные. А вы когда-нибудь задумались какие из них играют наибольшую роль в нашей с вами жизни? И что загадываем мы, проезжая под мостом, или скрещивая пальцы в новогоднюю ночь? Насколько важно человеку исполнение его желаний и та самая вера в чудо.
По мне, так если ты направлен на исполнение своих духовных желаний (например, желание получить хорошую отметку в школе), то ты сильнее веришь в чудо. Однако, человек сам не замечает, что он творец этого чуда. Конечно, если мы весь день убьем на то, чтобы ждать одинаковые числа на электронных часах, или всю ночь будем ждать падающую звезду, вряд ли, придя с утра в школу ты получишь заветную "пятерку". Ни так ли?

Это касается и материальных желаний. Ведь мы можем сами исполнять свои мечты... Копить деньги на автомобиль, о котором мечтали пол жизни. А потом купить его самому: гордость, счастье, бесконечная радость на ближайшие года три. То, что мы сами способны делать свою жизнь лучше, конечно, бесспорный факт. Но это не повод лишать себя возможности верить в волшебство. Я верю в то, что существуют высшие силы, которые помогают копить тебе деньги, на ту же самую машину и т.п.

Сталкиваясь с людьми, которые совершенно лишили себя радостью верить в сказки, мне становиться жалко их. Речь не идет о существовании Деда Мороза, хотя... Неужели Вам, милые взрослые не хочется забыть о своей состоятельности и самостоятельности, и на секунду поверить в то, что исполнять ваши желания помогают не только вы сами. А как же, например, люди, которые хотят детей, но долго не могут ими обзавестись..?

Главное, не перегнуть палку не стать "чудозависимым", или слишком взрослым, как говорится "на Деда Мороза надейся, а сам не плошай!"
Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий